Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Электронная версия брошюры с разъяснениями и советами о жилье и финансах

Электронная версия брошюры с разъяснениями и советами о жилье и финансах

Электронная версия брошюры с разъяснениями и советами о жилье и финансах

Выпущенная ранее в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» печатная брошюра, посвященная различным правовым вопросам, востребована у жителей области. Для расширения круга потенциальных читателей Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» сегодня представляет данный информационно-просветительский материал в электронном виде (можно читать прямо на сайте). 

Напомним, что подготовка и выпуск печатной брошюры были реализованы с целью правового просвещения жителей Челябинской области.

В данной брошюре собраны правовые разъяснения по наиболее важным, по нашему мнению, темам, касающихся жилья и финансов, советы юристов о том, как поступать в той или иной жизненной ситуации.

Теперь ознакомиться с материалами брошюры можно и на нашем сайте, где размещен ее электронный вариант. 

При этом отметим, что все также на приемах юристов и на наших просветительских семинарах бесплатно можно получить и печатные экземпляры нашей брошюры.

Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Апреля 2017 г.

Thumb_unnamed Алексей Бабин: «Мошенники на сегодня обладают куда большим объемом правовых знаний, чем население»

25 апреля 2017 года сайте газеты «Южноуральская панорама» www.up74.ru было размещено интервью Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича о проблеме правового просвещения населения и последствиях правовой безграмотности. Представляем Вашему вниманию данную статью.

20 Марта 2017 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%b8_%d0%92%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b5 Группа общественной организации «Правосознание» в социальной сети Вконтакте

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» создала в социальной сети Вконтакте группу, которая расположена по адресу: https://vk.com/pravosoznanie74.

06 Сентября 2021 г.

Thumb_4 Мошенница, продававшая чужое жилье и снимавшая деньги с чужих карт, пыталась выйти из колонии, где отбывает наказание

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» имеет своей целью правовую помощь жителям Челябинской области, имеющим нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, а также правовое просвещение населения по данным вопросам. Одним из способов, который Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» применяет для правового просвещения, является донесение до граждан информации о конкретных случаях противоправных действий с жильем и финансами, неминуемости наказания за мошеннические действия, а также разъяснение того, как не оказаться в подобной ситуации. Сегодня как раз такой пример.