Электронная версия брошюры с разъяснениями и советами о жилье и финансах
Выпущенная ранее в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» печатная брошюра, посвященная различным правовым вопросам, востребована у жителей области. Для расширения круга потенциальных читателей Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» сегодня представляет данный информационно-просветительский материал в электронном виде (можно читать прямо на сайте).
Напомним, что подготовка и выпуск печатной брошюры были реализованы с целью правового просвещения жителей Челябинской области.
В данной брошюре собраны правовые разъяснения по наиболее важным, по нашему мнению, темам, касающихся жилья и финансов, советы юристов о том, как поступать в той или иной жизненной ситуации.
Теперь ознакомиться с материалами брошюры можно и на нашем сайте, где размещен ее электронный вариант.
При этом отметим, что все также на приемах юристов и на наших просветительских семинарах бесплатно можно получить и печатные экземпляры нашей брошюры.
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
«Экология «Маяка» - повод задуматься»
Доклад-монография, выпущенная ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Узнаём свои права»
Риэлторы – индивидуальные предприниматели должны встать на учет в Росфинмониторинге
На наш взгляд подобное изменение закона и введение необходимой постановки на учет предпринимателей – риэлторов будет способствовать не только предупреждению, выявлению и пресечению деяний, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, но и будет еще одним инструментом борьбы с мошенниками на рынке недвижимости.
Как рассказывают многие граждане, обращающиеся за помощью в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание», они ранее никогда не сталкивались с судебными процессами, морально не готовы к отстаиванию своих прав и не обладают достаточными юридическими знаниями для этого. В рамках реализации проекта «Помогать вместе» мы помогаем таким гражданам в главном – готовим необходимые процессуальные документы.

Добавить комментарий